Пресс-центр

Для повышения качества услуг Ростовский Водоканал заменил более 30 километров сетей

1.jpg 2.jpg

Ростовводоканал завершает подготовку сетей к работе в зимних условиях.  На начало октября план по капитальному ремонту трубопроводов перевыполнен в полтора раза. Силами подрядчиков и специалистов предприятия переложено около 20 километров коммуникаций: более 14 километров водопроводных линий и вводов и почти 6 километров канализации.

Кроме того, дополнительно, в рамках инвестиционной программы подрядные организации реконструировали 10 километров трубопроводов. Наиболее изношенные участки сетей меняют на трубы из современных, высокопрочных материалов – полиэтилена низкого давления, высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и других.

3.jpg 4.jpg

Так масштабная реконструкция водопроводной линии идёт по проспекту Кировскому, улице Туркестанской и переулку Крепостному. В настоящее время специалисты заменили 1,3 километра трубопровода.

Выполнен капремонт водопроводной сети по переулку Роговскому, улице Нансена, переулку Манычскому. Завершаются ремонтные работы на улицах Мартовицкого, Фурмановской, Волжской а также по переулку Краснофлотский.


Завершены работы по переулкам Мебельный и Семашко, где подрядчик в общей сложности заменил более километра канализации. Продолжается капитальный ремонт канализационной сети на улице Зорге.

5.jpg

Своевременная перекладка трубопроводов позволяет планомерно снижать количество нештатных ситуаций, обеспечивая стабильное водоснабжение и водоотведение города.