По программе «Вода для большого города» работает в новом учебном году детский экоцентр Ростовского водоканала
По обновленной программе, получившей название «Вода для большого города», проходят занятия в детском экологическом центре ОАО «ПО Водоканал г.
«Как вода приходит в наш дом», «Вернем природе чистую воду», «Мир в капле воды», эти и другие темы занятий учебного
«Занятия сопровождаются, демонстрацией наглядных пособий, показом учебных фильмов. А чтобы школьники более зримо представили путь воды из реки Дон по сложной системе водозаборов, очистных сооружений, сети водопроводных линий в дома и квартиры, «теорию» дополняют экскурсии на объекты водоканала», рассказала методист детского экологического центра Наталья Асаулова.
В новой программе большое внимание уделяется игровым методикам обучения. В широких возможностях обучения в процессе игры, проведения различных викторин сотрудники детского экоцентра Ростовского водоканала еще раз убедились на семинаре по обмену опытом, организованном прошедшим летом специалистами детского экологического центра ГУП «Водоканал
На новый учебный год у экологического центра разработаны планы совместной работы с внешкольными организациями: центром внешкольной работы «Досуг» Пролетарского района Ростова, Детским
Справка
Детский экологический центр на базе Ростовского водоканала был создан в 2004 году. Основными направлениями его работы являются экологическое просвещение молодежи в вопросах сохранения водных ресурсов донского края, развитие бережного отношения к потреблению воды и распространение среди школьников информации о деятельности ОАО «ПО Водоканал г.
У детского экологического центра Ростовского водоканала налажены прочные связи со школами и внешкольными экологическими организациями Ростова и Ростовской области. За время существования центра его занятия и семинары посетили свыше 2200 ребят, учителей биологии и экологов, руководителей педучреждений.


