Работа ростовского Водоканала стала эффективней
В минувшем году начались масштабные работы по модернизации сетей водоснабжения города. Впервые в истории Ростова начато одновременное строительство трех водоводов, общей протяженностью 16,4 километра и сметной стоимостью 404 миллиона рублей.
На канализационных насосных станциях «Темерник»
В наступившем году на перекладку магистралей, ремонт очистных сооружений и прочие работы по обновлению основных производственных фондов ОАО «ПО Водоканал г.
В ушедшем году парк автомашин и механизмов, необходимых для работы «Водоканала» увеличился на 22 единицы. Экономия электроэнергии составила более 20 миллионов кВт/час.
Также на предприятии вполовину снизился производственный травматизм, и более чем на треть, связанные с ним потери рабочего времени. Силами РСУ за прошедший год заасфальтировано после аварийных разрытий 9 000 кв.метров дорожного покрытия.
Проводимая работа по модернизации «Водоканала» в октябре 2005 года была отмечена Благодарственными письмами Президента Российской Федерации Владимира Путина на имя директора ОАО «ПО Водоканал г.
Молодое поколение выбирает воду
Сохранение экологии, бережное отношение к воде как источнику жизни на земле, развитие познавательных и творческих способностей подрастающего поколения вот основные из множества задач, которые призван решать Детский экологический центр при ОАО «По Водоканал г.
Центр был открыт 5 июня 2004 года, во Всемирный День защиты окружающей среды, и оснащен самым современным оборудованием, наглядными пособиями и необходимой литературной базой. Все занятия здесь проводятся в интерактивной форме. За 2005 год детский экологический центр посетило почти 700 школьников, учащихся лицеев и колледжей Ростова.


