Пресс-центр

Росстовводоканал начал приём аварийных заявок через «Службу 112»

IMG_0083.jpg

Для удобства абонентов Ростовский Водоканал интегрировал «Службу 112» в свой контакт-центр. Это значит, что любой звонок, который поступает по единому экстренному номеру, может быть переведён оператору предприятия. Такое взаимодействие позволит повысить оперативность передачи и выполнения аварийных заявок в сфере водоснабжения и водоотведения.

«Чтобы интеграция стала возможной, были доработаны IP-телефония и программный комплекс «Горячая линия», в котором операторы Водоканала фиксируют заявки и отслеживают их статус. Теперь информация о ходе выполнения работ также доступна специалистам «Службы 112»», - рассказал директор департамента информационных технологий АО «Ростовводоканал» Сергей Рябых.

Синхронизация с экстренной службой - это ещё один шаг навстречу своим клиентам. Единый номер «112» доступен даже если в телефоне нет SIM-карты, не ловит сеть оператора или отрицательный баланс счёта.

Отметим, номер «112» работает как дополнительный канал связи в случае нештатных ситуаций на сетях водопровода и канализации. Круглосуточный контакт-центр Ростовводоканала по-прежнему принимает звонки по телефону: 283 17 17.

Специалисты предприятия не только фиксируют аварийные заявки, но консультируют по вопросам начислений, оплаты, передачи показаний, поверки, замены водомеров и многим другим. В среднем операторы Ростовского Водоканала принимают от 30 до 70 тысяч звонков в месяц. Количество не отвеченных вызовов, по статистике, составляет не больше 4%.