Пресс-центр

Ростовский Водоканал провел воду в дом Олимпийской чемпионки в Батайске

ОАО «ПО Водоканал» выполнил работы по подключению к системе централизованного водоснабжения домовладения Олимпийской чемпионки в метании молота Татьяны Лысенко в городе Батайске. Это подарок Ростовского Водоканала и стратегического инвестора предприятия ОАО «Евразийский» знаменитой батайчанке в благодарность за блестящую победу на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

«Чтобы присоединить к городской водопроводной сети дом чемпионки был построен водопровод диаметром 100 мм по улице Цимлянской и переулку Юбилейному Западного Батайска протяженностью 169 метров, на территории домовладения установлена водоразборная колонка», — рассказал директор Батайского подразделения ОАО «ПО Водоканал» Виктор Костенко.

Работы проведены за счет прибыли предприятия в знак признательности Татьяне Лысенко, которая высоко несет знамя российского и донского спорта на международной арене.

В ОАО «ПО Водоканал» сильны спортивные традиции; предприятие при поддержке ОАО «Евразийский» вносит заметный вклад в развитие спорта. Ежегодно предприятие проводит в Ростове-на-Дону городской турнир по мини-футболу памяти генерального директора ПО «Водоканал» Владимира Ивлева. Футбольная команда Водоканала «Источник» успешно выступает в турнирах по мини-футболу разных уровней; в текущем году она стала чемпионом городского турнира на Кубок ОАО «Роствертол». Поддержка, оказываемая ОАО «ПО Водоканал» женской гандбольной команде «Ростов-Дон» позволила ей завоевать очередной Кубок России 2012 года и стать серебряным призером супер-лиги Чемпионата России по гандболу среди женщин сезона 2011/2012 годов. Благодарность коллективу Водоканала и лично Генеральному директору ОАО «ПО Водоканал» Александру Скрябину за вклад в приумножение славных спортивных традиций Ростова-на-Дону выразил в 2012 году Мэр города Михаил Чернышев.

Пресс-служба ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону