Ростовский Водоканал провёл ремонтные работы в Кировском районе
По улице Малюгиной Ростовводоканал отремонтировал водопроводную задвижку диаметром 600 мм. Выявить неисправность помогли контрольные точки – специальные датчики, которые в режим реального времени передают информацию о давлении в сети специалистам диспетчерской службы.
Работам на водоводе предшествовала сложная технологическая подготовка. Он обеспечивает водой дома и объекты от переулка Университетского до проспекта Театрального и улицы Красноармейской до Текучева. Ростовводоканал перераспределил потоки воды в сети города, чтобы свести неудобства для жителей во время ремонта к минимуму. С поставленной задачей бригада предприятия и сотрудники подрядной организации справились менее, чем за сутки.
«Работы на водопроводе крупного диаметра прошли в штатном режиме. Комплекс своевременно принятых мер позволил избежать нештатных ситуаций в будущем и сделать водоснабжение жителей Кировского района надежнее», – прокомментировал начальник технологического района «Центр» АО «Ростовводоканал» Владимир Баранов.
Добавим, обновление водопроводных сетей в рамках подготовки к отопительному сезону идёт строго по графику. В Кировском районе города запланирована замена 210 метров водопровода диаметром 300 мм по улице Ульяновской от переулка Газетного до проспекта Ворошиловского.
Ростовводоканал завершает капитальный ремонт напорного коллектора по переулку Изыскательскому
Ростовский Водоканал снизил количество нештатных ситуаций на сетях





