Пресс-центр

Ростовский Водоканал теперь благоустраивает аварийные разрытия в день завершения ремонтных работ

Благоустройство разрытий после выполнения аварийных работ на водопроводных и канализационных  сетях АО «Ростовводоканал» теперь производит в тот же день. Раньше на благоустройство отводилось не менее 3 дней после завершения ремонта.

Вырытые для устранения аварийных ситуаций на водопроводно-канализационном хозяйстве траншеи согласно технологическим регламентам засыпаются песком, трамбуются, затем выполняется щебеночное основание и асфальтировка в два слоя. Полностью устранить аварию  – и отремонтировать трубопровод, и благоустроить территорию – «Ростовводоканал» успевает за один день. Благодаря этому неудобства горожан сводятся к минимуму, транспорт получает возможность беспрепятственно двигаться по магистралям.

Забота о комфорте и удобствах ростовчан стояла на первом месте при переходе на график благоустройства «день в день», который потребовал от Водоканала организации работы на новом уровне, более оперативного взаимодействия с подрядчиками. Повышено внимание к логистике, темп и координация работ.  Когда устранение порыва на трубопроводе подходит к завершению, люди и благоустроительная техника выдвигаются к указанному месту и без промедления включаются в работу.

Пресс-служба АО «Ростовводоканал»