Пресс-центр

Ростовский Водоканал вывез 20 тонн мусора и посадил более 200 деревьев и кустарников на общеобластном субботнике

Ростовский Водоканал вывез 20 тонн мусора и посадил более 200 деревьев и кустарников на общеобластном субботнике

Этой осенью общеобластной субботник совпал с праздником древонасаждения. По традиции Ростовский Водоканал поддержал обе инициативы: сотрудники предприятия собрали и вывезли 20 тонн мусора, посадили более 200 деревьев и кустарников.

2.JPG 3.JPG

4.JPG 5.JPG

Уже второй раз для уборки водоканальцам достался участок на улице 17-я линия, в районе домов 87 и 74. Здесь образовалась огромная стихийная свалка. В течение нескольких часов десятки работников предприятия разбирали завалы из строительного и бытового мусора, а затем к работам подключилась техника. Общими усилиями удалось собрать и вывезти 8 тонн мусора, территория наконец освободилась и обрела ухоженный вид. «Очень хочется верить, что жители увидят произошедшие изменения и больше не станут захламлять территорию у себя под окнами», - поделился участник субботника, ведущий специалист сектора гео-информационных систем АО «Ростовводоканал» Семен Курьянов.

6.JPG 7.JPG

8.JPG 9.JPG

В этот же день Ростовский Водоканал провел субботник на своих производственных объектах – канализационно-насосных станциях и территориях, закрепленных за технологическими районами: «Север», «Восток», «Центр». Силами сотрудников было вывезено 12 тонн различных отходов. Всего же в день общеобластного субботника водоканальцы отправили на свалку 20 тонн мусора, обустроили 45 газонов, устранили просадки и провалы асфальта общей площадью 150 квадратных метров, благоустроили 40 разрытий, очистили 12 ливнеприемников и провели ряд других работ по благоустройству.

10.JPG 11.JPG

12.JPG 13.JPG

Пока на одних участках шла масштабная уборка, на других – разворачивалась посадка деревьев и кустарников. На территории Александровских очистных сооружений Ростовского Водоканала высадили 60 лип и 40 роз. Еще по два десятка деревьев посадили на водо-насосных станциях «Малиновского» и «Каменка». Праздник древонасаждения поддержали и на канализационно-насосных станциях: «Декоративные культуры», «Северная-1», КНС-6, «Аксайская». Всего на территории своих объектов водоканальцы высадили 168 деревьев и 75 кустарников. «Субботник и день древонасаждения – отличный повод собраться всем вместе и сделать что-то полезное для города, для своего предприятия. Чем больше людей будут поддерживать такие акции, тем ухоженнее будет становиться Ростов-на-Дону», - сказал заместитель генерального директора по эксплуатации ВКХ АО «Ростовводоканал» Сейран Срабионян.

14.JPG 15.JPG

Отметим, что Ростовский Водоканал – не только постоянный участник городских и областных субботников, но и организатор собственных экологических мероприятий. Второй год подряд в летний период сотрудники предприятия выходили на уборку берегов рек и водоемов донской столицы. За всё время акции под названием «Чистая вода «Евразийского» (АО «Евразийский» - группа компаний, в которую входит АО «Ростовводоканал») водоканальцы собрали более 40 тонн различных отходов с территории Зеленого острова, пляжа Ростовского моря и пруда Пицунда.