Пресс-центр

Ростовводоканал обновил сети в Ворошиловском районе города

Тибетская1.jpg

В мае Ростовский Водоканал завершил реконструкцию водопроводной линии на улице Тибетской. К сетям городского водоснабжения подключили два новых жилых комплекса, строящихся на территории бывшего завода «Электроаппарат» - «Новый Горизонт» и «Легенда Ростова».

Закрытым способом с привлечением специальной техники переложено более 600 метров водопровода. Работы проводились методом горизонтально-направленного бурения, что позволило минимизировать повреждения дорожного полотна.

Старый, исчерпавший срок своей службы водопровод заменили на трубы из современных материалов – высокопрочного чугуна с шаровидным графитом и полиэтилена низкого давления. Оба композита обладают повышенными антикоррозионными свойствами и устойчивы к перепадам давления, что увеличивает срок эксплуатации.

Тибетская2.jpg

В настоящее время завершён процесс подключения абонентов к обновлённой линии, до конца мая подрядчик завершит благоустройство разрытий.

Комплекс проведённых работ позволил повысить надёжность водоснабжения Ворошиловского района и заложить фундамент бесперебойной подачи воды потребителям с учётом развития городской инфраструктуры.