Пресс-центр

Ростовводоканал отремонтировал батайский водовод

1.jpg

Ростовский Водоканал провёл плановый ремонт батайского водовода. Он транспортирует воду в город-спутник от Александровских очистных сооружений.

Специалисты заменили два участка трубопровода общей протяжённостью около 5 метров, а также установили новую запорную арматуру. Основные работы проходили в самом Батайске по Восточному шоссе. С поставленной задачей бригады справились менее чем за сутки.

2.jpg

В настоящее время подача воды жителям возобновлена. Проведённый ремонт позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций и повысить надёжность водоснабжения.

Добавим, в рамках производственной программы Ростовского Водоканала до конца 2023 года в Батайске запланирован капитальный ремонт двух протяжённых участков водопроводной сети. По улице М. Горького специалисты заменят 390 метров а по переулку Черняховского 350 метров водопровода.

3.jpg