ФАС России рассмотрит дело в отношении компаний, участвующих в аукционе на выполнение работ по диспетчеризации внутриквартирных приборов учёта воды
7 июля 2009 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) возбудила дела по признакам нарушения статьи 11 ФЗ "О защите конкуренции" (соглашения, согласованные действия, ограничивающие конкуренцию) в отношении 12 хозяйствующих субъектов, которые подозреваются в сговоре при проведении одной из префектур Москвы аукциона на выполнение работ по диспетчеризации внутриквартирных приборов учёта воды.
"В материалах, которые мы получили из Контрольного комитета города Москвы, усматриваются признаки сговора на торгах, - рассказывает Александр Кинёв, начальник управления по борьбе с картелями ФАС России. - Мы предполагаем, что результат, который был достигнут в ходе аукциона, мог быть получен при наличии согласованности в действиях ряда его участников. К примеру, участники подавали заявки на несколько лотов, а голосовали только по одному из них и только на десятом шаге аукциона, когда цена отличается от начальной всего на 0,5%. В результате каждый стал победителем по одному лоту".
Национальный союз водоканалов приглашает принять участие в конференции "Перспективы развития водной отрасли до 2020 года".
Международный научно-промышленный форум "Великие реки".


