Шведская Sweco увеличила свою долю в ЗАО «Проектный институт «Ленинградский Водоканалпроект» до 100 проц.
Сумма сделки и продавец акций не сообщаются, однако в сообщении отмечается, что совет директоров шведской компании принял решение перевести 171852 штуки собственных акций класса «B» продавцу в качестве части платежа. Общее количество акций Sweco составляет 86414350, которые разделены на 9389075 штук класса «A», 76875275 штук класса «B» и 150000 штук класса «C».
«Приобретение оставшихся акций «Ленводоканалпроекта» будет способствовать усилению наших позиций на быстроразвивающемся рынке. Рынок консалтинговых услуг в сфере водоснабжения и экологии России оценивается в сумму более 160 млн. евро ежегодно», прокомментировал президент Sweco Матс Вэпплинг (Mats Wappling). Sweco приобрела 50 проц. в «Ленводоканалпроекта» в 2005 г.
«Ленинградский Водоканалпроект» был основан в 1932 году как специализированная проектная организация для выполнения
Материал подготовлен ИА INFOLine (www.advis.ru).
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым разобраться с негативной ситуацией с холодным водоснабжением, сложившейся в регионе
Государственные инвестиции в Краснодарский край по федеральным целевым программам (ФЦП) в 2008 году увеличатся на 10% по сравнению с 2007 годом и достигнут 13,4 млрд. рублей


