Ансамбль «Сторонушка» на фестивале армейской песни награжден специальным призом и грамотой Главнокомандующего внутренними войсками МВД России
На XII Межрегиональном фестивале армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!», состоявшемся в Сочи 812 апреля, ростовский Народный ансамбль «Сторонушка» награжден специальным призом «За возрождение народных традиций». Также ансамблю вручена грамота Главнокомандующего внутренними войсками МВД России генерала армии Н.Е.Рогожкина за высокое исполнительское мастерство, проявленное при участии в фестивале.
Ансамбль «Сторонушка» выступил в номинации «Музыкальные ансамбли», в которой приняли участие три десятка творческих коллективов из разных регионов страны. Он исполнил казачью походную песню «Когда мы были на войне», тепло принятую зрителями и жюри.
«Мы представляли на фестивале богатую и самобытную культуру Всевеликого Войска Донского и рады, что удостоились высокой оценки. В рамках фестиваля ансамбль также дал два концерта в санаториях «Аврора» и «Голубая горка», отметил руководитель Народного ансамбля «Сторонушка» Сергей Ермилов.
Это не первая награда ансамбля «Сторонушка» на ежегодном Межрегиональном фестивале армейской песни в Сочи. В прошлом году на ХI фестивале ансамбль был награжден специальным дипломом «За верность народным традициям». На Х фестивале в 2007 году в номинации «Народные ансамбли» «Сторонушка» завоевала третье место.
Справочно
Ансамбль «Сторонушка» образован в 1998 году, в ноябре 2008 года ему исполнилось десять лет. Творческую деятельность самодеятельный коллектив осуществляет при поддержке Ростовского Водоканала, среди участников ансамбля есть сотрудники предприятия. Руководит ансамблем Сергей Ермилов; художественный руководитель и концертмейстер Михаил Водяхин. Обоим в 2008 году присвоено звание «Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества».
В 1999 году ансамбль стал лауреатом городского конкурса в Ростове-на-Дону под девизом «Мой город моя судьба!». В 2004 году коллектив удостоен почетного звания «Народный». «Сторонушка» принимает участие в фестивалях, организованных Областным домом народного творчества в Ростове-на-Дону, станице Старочеркасской, неоднократно выступал на Всероссийском литературно-фольклорном фестивале «Шолоховская весна» в станице Вешенской. Ансамбль активный участник мероприятий, проводимых Ростовским казачьим округом Всевеликого Войска Донского.
Девиз ансамбля «Быть там, где есть слушатели!».
Пресс-служба ОАО «ПО Водоканал г.
Более 70 миллионов рублей на замену коммуникаций
Новые автомашины для очистки водопроводных и канализационных сетей поступили в Ростовский Водоканал


