Новые автомашины для очистки водопроводных и канализационных сетей поступили в Ростовский Водоканал
Семь новых специальных автомашин пополнили парк ООО «ЛОТ» (автотранспортное предприятие, обслуживающее ОАО «ПО Водоканал г.
Илососные машины используются Водоканалом для вакуумной очистки колодцев и канализационной сети от ила и транспортировки его к месту выгрузки. Каналопромывочные машины служат для аварийной и профилактической очистки канализационных и водосточных труб, отстойников, колодцев, ликвидации засоров в канализационных системах. Они укомплектованы набором насадок, которые применяются в зависимости от диаметра очищаемых труб и степени их засоренности и позволяют размывать осадок водяными струями высокого давления. Вакуумная машина приспособлена для очистки выгребных ям и канализационных колодцев, транспортирования и выгрузки в местах утилизации жидких отходов.
«Новая техника хорошее подспорье Водоканалу в повседневной работе по обслуживанию канализационных и водопроводных сетей, оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Современный технический уровень этих машин позволяет повысить качество и сократить сроки профилактических и ремонтных работ, проводить их с соблюдением высоких экологических требований», отметил Генеральный директор ООО «ЛОТ» Владимир Воробьев.
В ближайших планах ООО «ЛОТ» приобретение еще одной каналопромывочной машины, а также нового автобуса на 54 посадочных места для комфортабельной доставки работников Водоканала к месту производства работ.
Справочно
Транспортный цех Ростовского Водоканала в 2008 году выделен в самостоятельное предприятие ООО «ЛОТ». Одной из целей этого преобразования стала необходимость решить назревшую задачу кардинального
И эта задача успешно решается. В 2008 году благодаря ОАО «Евразийский» автотранспортный парк пополнили 55 единиц техники на общую сумму 59 млн. рублей. Это машины
В 2008 году ООО «ЛОТ» заключило договор на гарантийное обслуживание автомашин, произведенных на заводе имени Лихачева (АМО ЗИЛ).
Для рационального использования механизмов и трудовых ресурсов, оптимизации движения в 2008 году на 200 автомашинах ООО «ЛОТ», от которых зависит успешное решение производственных задач, связанных с ремонтом, ликвидацией аварийных ситуаций на сетях, было установлено бортовое оборудование, позволяющее отслеживать перемещение и другие параметры работы автотранспорта со спутника.
В автопредприятии организована
Усилия ОАО «Евразийский», ОАО «Водоканал г.
Пресс-служба ОАО «ПО Водоканал г.
Ансамбль «Сторонушка» на фестивале армейской песни награжден специальным призом и грамотой Главнокомандующего внутренними войсками МВД России
22 марта — Всемирный день воды


