Пресс-центр

До конца лета Ростовводоканал переложит почти 1,5 км сетей в Батайске

1.jpg 2.jpg

В Батайске сразу по четырём адресам Ростовводоканал приступил к капитальному ремонту сетей. Всего до конца лета в городе планируется заменить почти 1,5 км трубопроводов.

Так по улице 50 лет Октября подрядчик должен переложить 330 метров водопровода диаметром 100 мм. Речь идёт об участке между домами №58 и 73. Большая часть работ уже выполнена – смонтировано около 200 метров трубы.

3.jpg 4.jpg

Капитальный ремонт 330 метров водопровода запланирован и на улице Лермонтова – от Речной до Коммунистической. Переподключение абонентов к вновь построенным участкам сети позволит повысить надёжность водоснабжения города.

Масштабные работы по замене канализации ведутся по переулку Книжному, где 70 из 350 запланированных метров трубы уже проложено методом прокола. Специальная техника позволяет работать бестраншейным способом и минимизировать повреждения асфальтового полотна.

5.jpg 6.jpg

Завершена перекладка участка канализационной сети на улице Подтопты. От Энгельса до Урицкого подрядчик смонтировал 300 метров трубопровода диаметром 400 мм. В настоящее время на объекте продолжается строительство смотровых колодцев для обслуживания линии и переподключение абонентов.

Капитальный ремонт наиболее изношенных участков коммуникаций – важная часть производственной программы Ростовского Водоканала. Плановые работы призваны не допустить серьёзных аварийных ситуаций на сетях и направлены на повышение качества предоставляемых населению услуг.

7.jpg 8.jpg