Продолжается акция Ростовского Водоканала «Выяви самовольщика – получи денежное вознаграждение»
Акция Ростовского Водоканала «Выяви самовольщика — получи денежное вознаграждение» проходит с 1 февраля.
ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону призывает сообщать информацию о самовольных подключениях к водопроводу и канализации, о гражданах, незаконно пользующихся системами коммунального водоснабжения и водоотведения.
За достоверные сведения о фактах «самоволок» Ростовский Водоканал выплатит денежное вознаграждение предоставившим информацию гражданам — три тысячи рублей за каждый объект самовольного пользования.
Акция «Выяви самовольщика — получи денежное вознаграждение» продлится по 15 марта 2014 года.
Для сообщения о факте незаконного пользования системами коммунального водоснабжения (водоотведения) необходимо обратиться в службу «одного окна» ОАО «ПО Водоканал». Адрес службы «одного окна»: ул. М. Горького, 293. Справки, консультации можно получить по телефонам: 283-26-74, круглосуточной горячей линии службы «одного окна» 8-800-302-40-40.
Информация будет проверена сотрудниками Ростовского Водоканала, в том числе с выездом на место, и при подтверждении факта незаконного водопользования, заявителю будет выплачено вознаграждение.
Самовольные присоединения к городским водопроводным и канализационным сетям ведут к нарушению санитарных норм. При несанкционированном подключении, как правило, не производится дезинфекция и промывка водопроводных сетей. Вода, поступающая по такому трубопроводу, может не соответствовать санитарно-эпидемиологическим нормам, что несет угрозу здоровью как «самовольщика», так и его соседей. Незаконные врезки приводят к снижению давления в сетях, необходимого для подачи воды потребителям в полном объеме, аварийным ситуациям и, как следствие, ухудшению качества услуг водоснабжения и водоотведения для добросовестных пользователей.
Выявление самовольных подключений — это борьба за качество услуг водоснабжения и водоотведения. Поэтому сообщая о «самовольщиках», вы заботитесь о здоровье и комфорте — своем и своих близких!
Пресс-служба ОАО «ПО Водоканал» г. Ростова-на-Дону
Почти 40 тысяч абонентов решили свои вопросы в службе «одного окна» Ростовского Водоканала
Поездка на Паралимпиаду, организованная ОАО «Евразийский», стала отличным подарком для работников Ростовского Водоканала, имеющих инвалидность


