Сергей Яшечкин: «Ключевую роль в эффективном развитии водной отрасли Татарстана играет последовательная инвестиционная политика, реализуемая в Республике»
Генеральный директор ОАО «Евразийский» Сергей Викторович Яшечкин принял участие в Международном конгрессе «Чистая вода. Казань», который состоялся в столице Татарстана
На конгрессе состоялось обсуждение наиболее острых и актуальных проблем водной отрасли. «Не случайно все больше и больше современных технологий приходят в эту сферу, отметил в своем выступлении на пленарном заседании Премьер- министр Республики Татарстан Ильдар Шафкатович Халиков. Потребитель стал считать, обращать внимание на качество воды». Глава Правительства Республики подчеркнул, что только при консолидации усилий власти, бизнеса и общества будет решена задача обеспечения доступности чистой питьевой воды для населения.
Примеры опыта эффективного сотрудничества между властью и бизнесом в целях решения ключевых проблем отрасли прозвучали в докладе Сергея Викторовича Яшечкина. ОАО «Евразийский» реализует масштабные проекты
Сергей Яшечкин обозначил проблемы, препятствующие развитию отрасли. По его словам «несмотря на то, что разработана приличная регуляторная база, инвестиционный климат в отрасли ухудшился, не появляется новых инвесторов, новых проектов». Особенно контрастно выглядят на этом фоне действия некоторых субъектов федерации, которые подходят к вопросам отрасли и экономики в целом стратегически. «Яркий тому пример Республика Татарстан, отметил Гендиректор ОАО «Евразийский. Эффективная инвестиционная политика, реализуемая властями Республики, является ключевым залогом эффективного развития и модернизации водной отрасли региона».
Международный конгресс «Чистая вода. Казань» стал важной дискуссионной площадкой для обсуждения проблем водной отрасли. За три дня работы в мероприятии приняли участие более 60 предприятий из 17 городов России, а также представительства компаний 5 стран мира: Австрии, Дании, Финляндии, Соединенных Штатов Америки, Южной Кореи. Принято решение организовать проведение конгресса и выставки «Чистая вода. Казань» Кабинетом министров Республики Татарстан совместно с Федеральным агентством водных ресурсов и НП «Российское водное общество» на ежегодной основе.
На Главном водозаборе Сочинского водоканала прошел субботник с участием волонтеров
Ростовский Водоканал усиливает работу с неплательщиками


