Ушел из жизни Захар Иванович Акопов
АО «Ростовводоканал» с глубоким прискорбием извещает, что на 85-м году жизни скончался Захар Иванович Акопов, возглавлявший предприятие в 1970-1976 и в 1980-1984 годах.
Более 40 лет З.И. Акопов отдал работе в водопроводно-канализационном хозяйстве Ростова-на-Дону, Ростовской области, Юга России. За время его руководства Ростовским Водоканалом была заложена основа производственной базы, которая служит донской столице и поныне. Заслуги З.И. Акопова отмечены званием «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России».
Среди тех, кто трудится сегодня в Водоканале, занимает руководящие должности много учеников Захара Ивановича. Последние годы до своего выхода на заслуженный отдых в 2014 году, З.И. Акопов вел важнейшее направление в работе «Ростовводоканала» по экологическому воспитанию подрастающего поколения, возглавляя Информационно-экологический центр предприятия.
Люди, как звезды: одни горят ярко, другие — едва заметно светятся. З.И. Акопов всегда горел. Он, не жалея сил, служил родному Ростову и ростовчанам.
Коллектив Ростовского Водоканала скорбит о смерти этого замечательного человека, выражает соболезнования родным и близким покойного.
Прощание с З.И. Акоповым состоится 28 марта в 12.20 в храме Северного кладбища Ростова-на-Дону.
АО «Ростовводоканал»
Ростовский Водоканал стал одной из площадок для проведения областного Всеобуча по ЖКХ
Ноу-хау Ростовского Водоканала: с помощью металлоискателя специалистам удалось обнаружить более 10 несанкционированных подключений к канализации


